История 10 — Рассказ об униженной девочке

О, брат мой, если ты был притеснителем, не продолжай быть им, если можешь.
Воистину, притеснение приведет впоследствии к сожалению.
Твои глаза не замечают, а угнетенный находится в бдении и просит против тебя.
Угнетенный находится в бдении и просит против тебя.
И взор Всевышнего не спит никогда.

Обрати внимание. Гнет бывает двух видов: притеснение самого себя и притеснение другого. И оба они являются запретным гнетом.

Вот одна женщина рассказывает о своем случае. У них работала одна девочка служанкой.
И эта маленькая девочка в возрасте 10 лет или меньше этого, работала у них служанкой и была самоотверженной, чистоплотной и верной девочкой, по словам этой женщины.

Эта девочка обслуживала ее, ее мужа, их дочь и сына. И обслуживала их добросовестно. Но они мучили ее. Она даже говорила, что ее муж мучил эту девочку электрическим током. И избивал ее, если она чуть опоздает ответить на зов, или не успевала что-либо сделать, хотя она вставала очень рано, готовила завтрак, мыла их посуду, убирала на кухне, и провожала их детей в школу, и делала еще много других дел, но они все равно мучили ее, избивали, мучили током. И кормили они ее, вдобавок ко всему этому, остатками своей еды.

Уважаемый телезритель, если быть кратким, она была дочкой бедного крестьянина, который отдал ее на эту работу за 20 фунтов в месяц. Так говорила эта женщина. И, в конце концов, они выгнали эту девочку, потому что она потеряла зрение от их истязаний. Из-за этой работы, девочка потеряла зрение. Когда девочка вышла из их дома, они не стали ее искать, потому что она уже была непригодной для этой работы.

Прошло время, их сын окончил университет, женился на своей однокурснице, на очень красивой девушке. И Аллах одарил их ребенком. И она сказала:

“произошел очень трудный случай. Ребенок родился слепым. Наш дом был охвачен грустью и страданием. Мы потеряли счастье. Мы потеряли вкус жизни. Прошли дни и месяцы, и в конце мы потеряли надежду на возврат зрения этому прекрасному ребенку. После этого, мы настояли на том, чтобы наша невестка снова забеременела. Мы пошли к разным врачам за советами, и они уверили нас, что следующий ребенок не родится слепым, потому что, между их сыном и невесткой нет родства. Поэтому, мы уверенно настояли на следующей беременности. В конце концов она забеременела и родила красивую девочку. Мы положили руки на сердца, пошли к врачу убедиться, что по воле Всевышнего девочка зрячая, и она не имеет проблем со зрением. Но какое было наше горе, опять произошло непредвиденное. После семи месяцев, мы заметили, что эта красивая девочка смотрит на одну точку. Мы снова положили руки на сердца и пошли к врачу еще раз убедиться, что наша девочка зрячая. Но какое было наше горе, и какой был сокрушительный удар, когда нам врач сообщил, что она тоже потеряла зрение.
Заболел мой муж, ее дедушка, который долго мучил ту девочку, так что она потеряла зрение от его мучений и издевательств.”

Нет мощи и силы, кроме как у Всевышнего Аллаха.

И она сказала, что его постигла психическая болезнь и его уложили в психбольницу.

Нет мощи и силы, кроме как у Всевышнего Аллаха.

Она сказала, что их сын тоже заболел и был прикован к постели от этого страшного удара. Мужа ее постигла психическая болезнь. Она говорит:

“Наполнилось сердце мое горем и скорбью.
Весь наш дом покрылся печалью и горем. Мы потеряли вкус к жизни. И в один день, она говорит, я вспомнила про девочку, которая потеряла свое зрение из-за нас. Потеряла зрение от мучений электрическим током, от избиений и унижений. Я вспомнила про эту девочку. И решила найти ее. Я ходила по разным домам, спрашивала у прохожих, искала ее везде и я ее нашла.
Она, оказывается, помнит о нас, хотя мы мучили ее и унижали ее. Я ей сказала, пошли со мной и она согласилась.

Эта женщина говорит: я ее веду за ручку и я такая счастливая. Когда я привела ее домой, и моя дочка услышала ее голос, она обняла ее и разрыдалась. Мы все поняли: все то, что постигло нас, постигло воздаянием за наши поступки. И мы все попросили прощения у этой девочки. И она говорит: я стала ухаживать за этой девочкой и за своим внуком и внучкой, за всеми, троими, которые потеряли зрение.

О притеснители, не забывайте, воистину гнет вернется к вам темнотой в Судный День. В этом мире вы также получите плоды своего гнета прежде наказания в Судный День. И не обманитесь на том, что Аллах отсрочил вам воздаяние и скрыл ваш гнет.

зло

Не поднимайте руку на мусульманина. Не бейте мусульманина безвинно. Не забирайте его богатство бесправно. Не посягайте на его честь и достоинство.
Воистину, гнет вернется к вам темнотой в Судный День.
И сказал Всевышний Аллах:

“О рабы мои, я сделал гнет запретным для Себя и сделал гнет запретным среди вас, не угнетайте друг друга”

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика